Рекомендуем посмотреть: мелодрама “Куриоса”

психолог киноНаверное, начинается новый процесс в моей карьере. Меня уже второй раз приглашают посмотреть фильм и написать о нем отзыв. На этот раз была премьера эротической мелодрамы “Куриоса”, основанной на дневниках и письмах реальных светских персонажей Франции конца XIX века.

Начну, прежде всего, с эстетической стороны. Фильм очень красивый, чувственный, мы любовались актерами, телам, костюмами, пейзажами, интерьерами. Я получила особенное удовольствие, поскольку люблю модерн, а фильм повествует о событиях того периода. Невозможно было не обратить внимание на операторскую съемку, различные эффекты, интересные кадры, намеки и пр. Ну, и конечно, же сюжет.

С одной стороны, история почти типичная для тех времен, когда девушек отдавали замуж, не интересуясь их мнением и чувствами, а с другой, интересно было наблюдать за героями, как они обходились с обстоятельствами, которые складывались у них в жизни.

Очень интересно было размышлять о том, как каждый герой понимал слово “любовь”, какой вкладывал в него смысл, и порой этот смысл очень разнился, для кого-то любовь – игра, для кого-то – чувственное наслаждение, для кого-то – самопожертвование.

Мы увидели у разных героев именно эти разные виды любви. Да и сами персонажи заслуживают отдельного разбора и анализа с точки зрения развития и проявления его сексуальности, особенно в контексте времени. Рекомендую к просмотру для размышлений, дискуссий и эстетического удовольствия!)))

Поделитесь в соцсетях!