О фильме Антона Бильжо…

Не так давно впервые участвовала в закрытом показе фильма Антона Бильжо “Амбивалентность” в качестве модератора. Фильм интересный, очень психологичный и не только тем, что главные герои студенты-психиатры, а тем, что показано много чувств, переживаний, отношений, жизни. Каждого героя можно рассматривать отдельно и в отношениях с другими, и изучать их поведение, и строить гипотезы о причинах поведения.

 

Каждый из них продемонстрировал эту самую амбивалентность в разных ее проявлениях. Фильм полон различных намеков, которые заставляют задумываться и размышлять над тем, как же именно есть на самом деле. Еще одна интересная и важная тема поднималась в кино. Тема нормы и патологии. Она не решена и современными психиатрами, да и в фильме тоже есть много вопросов относительно этой темы.

 

Мне было интересно не только смотреть фильм, но и обсудить со зрителями потом впечатления и размышления, которые вызвал фильм. В некоторых вопросах мы совпадали, а в некоторых даже развернулись небольшие дискуссии. Беру очень ценные наблюдения зрителей о некоторых деталях, которые мне и в голову не пришли))) А также новый и интересный опыт участия в подобных мероприятиях!

Поделитесь в соцсетях!