Мастер-класс на фестивале “Связь”

 

В выходные участвовала в Фестивале телесно-ориентированной психотерапии «Связь». Мы делали с коллегой мастер-класс на этом фестивале уже в третий раз.

У нас была очень интересная и глубокая тема «Быть или казаться?» об опыте предъявления себя другим и переживании этого опыта.

О том, что мы предъявляем себя такими какие мы есть, или все-таки мы кажемся кем-то? А чтобы предъявить себя таким какой есть необходимо сначала принять себя, а порой это бывает очень трудно, особенно, когда в детском опыте не было принятия от значимых людей.

Сам мастер-класс тоже получился очень глубоким, наполненным трепетными чувствами переживания контакта с собой. Это очень важные и интимные переживания, которые наполнили и участников и нас. Да и в целом участие в фестивале мной переживалось как праздник, потому что было много положительных эмоций от встречи с коллегами и участниками, от знакомства с новыми коллегами и участниками.

Было много радости от общения, от личного участия в других мастер-классах, от хорошо проделанной работы, от той теплоты и трогательности переживаний, которые происходили на фестивале.

Очень рада, что существуют такие мероприятия, которые могут быть полезны и специалистам и людям, интересующимся психологией.

Поделитесь в соцсетях!